Домой Новости Боксер Азат Усеналиев стал обладателем бронзовой медали Азиатских игр

Боксер Азат Усеналиев стал обладателем бронзовой медали Азиатских игр

319
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кыргызстанский боксер Азат Усеналиев стал бронзовым призером Азиатских игр в Индонезии. Спортсмен выступал в соревнованиях в весовой категории до 52 килограммов.

Как сообщает официальный сайт Азиады, Азат Усеналиев вышел в полуфинал, где уступил по очкам узбекистанцу Жусупбеку Шарипову. По пути в ½ финала кыргызстанец с одинаковым счетом — 5:0 — победил лаосца Ахасита Виенхая, пакистанца Асита Сиеда Мухаммада и северокорейца О Тае Бома.

В соревнованиях по боксу «бронза» стала единственной медалью у кыргызстанских боксеров на Азиатских играх в Индонезии. Арген Кадырбек уулу (60 кг.), Абдурахман Абдурахманов (69 кг.) и Мирлан Тарабай уулу (49 кг) выбыли в четвертьфинале.